Максим Ферстаппен Карлос Сайнс Шарль Леклер Серхио Перес Макс Ферстаппен Саудовская Аравия Бахрейн Формула-1 статьи Максим Ферстаппен Карлос Сайнс Шарль Леклер Серхио Перес Макс Ферстаппен Саудовская Аравия Бахрейн

Ферстаппен вырвал победу у Леклера на Гран-при Саудовской Аравии

Формула-1 Действующий чемпион Формулы-1 и гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Саудовской Аравии.Вторым стал пилот "Феррари" Шарль Леклер, который также заработал дополнительный балл в общий зачёт за быстрейший круг.

Леклер отстал от Ферстаппена на 0,549 секунды. Третье место у партнёра Леклера по команде Карлоса Сайнса (+8,097).Напомним, накануне в квалификации лучшее время показал гонщик "Ред Булл" Серхио Перес.

Он завоевал первый поул в карьере в своём 215-м Гран-При. Ранняя машина безопасности изменила ход cегодняшнего Гран-при Саудовской Аравии.