Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Кевин Магнуссен Карлос Сайнс Шарль Леклер Валтть Боттас Серхио Перес Пьер Гасли Джордж Рассел Алексей Албон Leonhard Foeger Оскар Пиастри Чжо Гуаньюй Макс Ферстаппен Австрия Украина Мексика Голландия Формула-1 пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Кевин Магнуссен Карлос Сайнс Шарль Леклер Валтть Боттас Серхио Перес Пьер Гасли Джордж Рассел Алексей Албон Leonhard Foeger Оскар Пиастри Чжо Гуаньюй Макс Ферстаппен Австрия Украина Мексика Голландия
/ nv.ua

Ферстаппен выиграл пятую подряд гонку Формулы-1

Макс Ферстаппен лидирует в личном зачете (Фото:REUTERS/Leonhard Foeger) Нидерландский гонщик Ред Булл Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Австрии, выиграв пятую гонку Формулы-1 подряд.Вслед за Ферстаппеном финишировал монегасский пилот Феррари Шарль Леклер, третьим стал партнер нидерландца по команде мексиканец Серхио Перес.

Эта победа стала для Ферстаппена пятой подряд и седьмой в сезоне. Он продолжает уверенно лидировать в личном зачете, опережая ближайшего преследователя Серхио Переса на 81 очко.

Результаты гонки Личный зачет 1. Макс Ферстаппен (Ред Булл) — 229 очков2. Серхио Перес (Ред Булл) — 1483. Фернандо Алонс (Астон Мартин) — 1294.