Максим Ферстаппен Шарль Леклер Серхио Перес США Япония общество пилот google Максим Ферстаппен Шарль Леклер Серхио Перес США Япония

Ферстаппен выиграл Гран-при Японии

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии.На автодроме Сузука нидерландец сумел сохранить первую позицию в гонке после квалификации и не дал шанса главному преследователю – Шарлю Леклеру (Феррари).Монегаск финишировал вторым, но был наказан 5-секундным штрафом и сместился в итоге на третье место.

А вторым стал Серхио Перес (Ред Булл).В общем зачете Ферстаппен опережает Леклера на 109 очков.Отметим, что из-за дождя и аварий гонка задержалась более чем на два часа.

Гонщики не проехали положенное количество кругов, поэтому получили только часть очков за гонку.19-й этап сезона-2022 в Формуле-1 – Гран-при США состоится 23 октября в Остине.Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com