Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Шарль Леклер Серхио Перес Италия пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Шарль Леклер Серхио Перес Италия

Ферстаппен выиграл Гран-при Италии Ф-1, финиш гонки прошёл без борьбы из-за сейфти-кара

Завершился этап Гран-при Формулы-1 в Монце. Его победителем стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Вторым на финиш пришёл гонщик «Феррари» Шарль Леклер.

Тройку сильнейших замкнул Джордж Расселл («Мерседес»). Гран-при Италии. Гонка. 1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 53 круга.2.

Шарль Леклер («Феррари») +3. Джордж Расселл («Мерседес») 4. Карлос Сайнс («Феррари»)5. Льюис Хэмилтон («Мерседес»)6. Серхио Перес («Ред Булл»)7.