Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Джордж Расселл Пьер Гасли Никита Мазепин Alpha Tauri Англия пилот Коронавирус (COVID-19) Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Джордж Расселл Пьер Гасли Никита Мазепин Alpha Tauri Англия
/ russian.rt.com

Ферстаппен стал лучшим в третьей практике Гран-при Сахира, Квят — 12-й

Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен показал лучшее время в третьей свободной практике на 16-м этапе «Формулы-1» — Гран-при Сахира.Ферстаппен в своей лучше попытке преодолел круг по автодрому «Сахир» за 54,064 секунды.Второе место занял финский гонщик Mercedes Валттери Боттас.

Тройку лидеров замкнул француз Пьер Гасли из Alpha Tauri.Британец Джордж Расселл, заменяющий в Mercedes заболевшего коронавирусом семикратного чемпиона и своего соотечественника Льюиса Хэмилтона показал седьмой результат.Российский гонщик Alpha Tauri Даниил Квят занял 12-ю строчку в итоговом протоколе сессии, уступив лидеру 0,786 секунды.Ранее сообщалось, что Никита Мазепин гарантировал себе суперлицензию для выступления в «Формуле-1»..