Роджер Федерер Швейцария Грузия Катар Доха люди спорт нео Роджер Федерер Швейцария Грузия Катар Доха

Федерер: я вернулся не для того, чтобы играть второстепенные матчи непонятно где

20-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер рассказал, какую цель преследует после возвращения в тур.

Федерер вернулся на корт после годичного перерыва на турнире ATP-250 в Дохе (Катар), где добрался до четвертьфинала, уступив в нём Николозу Басилашвили из Грузии со счётом 6:3, 1:6, 5:7. «Я хочу побеждать на крупных турнирах и бороться с лучшими игроками тура.

Я вернулся не для того, чтобы играть второстепенные матчи непонятно где. Я чувствую, что знаю, что мне нужно сделать, чтобы по-настоящему вернуться наверх.