Роджер Федерер Денис Шаповалов Николоз Басилашвили Швейцария Канада Катар atp Роджер Федерер Денис Шаповалов Николоз Басилашвили Швейцария Канада Катар
/ news.bigmir.net

Федерер проиграл в четвертьфинале турнира АТР в Катаре

Швейцарский теннисист Роджер Федерер проиграл грузину Николозу Басилашвили матч четвертьфинала турнира АТР серии 250 Quatar ExxonMobil Open в Дохе.Первый сет со счетом 6:3 выиграл Федерер, однако во второй партии Басилашвили отыгрался, победив со счетом 6:1.

В решающем, третьем сете швейцарский теннисист подавал на матчбол, однако в итоге на тай-брейке грузин одержал победу 7:5.Соперником Басилашвили в полуфинале станет американец Тэйлор Харри Фритц, который в своем четвертьфинале в трех сетах выиграл у канадского теннисиста Дениса Шаповалова.