Тарас Степаненко Украина футбол спорт Лига чемпионов ФК Шахтер Тарас Степаненко Украина
/ nv.ua

Еврокубковая весна гарантирована. Шахтер благодаря дебютному голу игрока сборной Украины в Лиге чемпионов обыграл Антверпен

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер принимал Антверпен.«Горняки» быстро открыли счет — Зубков подал со штрафного прямо на голову Матвиенко, который реализовал момент.

Для украинского защитника это дебютный гол в Лиге чемпионов.Подопечные Марино Пушича продолжили атаковать, но бельгийцы отвечали быстрыми атаками, так что пришлось Ризныку спасать свою команду.После перерыва Шахтер мог удваивать свое преимущество, но с ударом Азарова справился голкипер Антверпена, переведя мяч в перекладину.

На 62 минуте случилась подобная ситуация, но на этот раз пробивал Тарас Степаненко.В заключительном отрезке команды старались действовать осторожно, что сказалось на отсутствие голов.В компенсированное время появился момент у Шахтера — Бондаренко обыграл вратаря и пробил в пустые ворота, но защитник гостей успел перехватить мяч.Шахтер — Антверпен 1:0Гол: Матвиенко, 12Благодаря победе Шахтер обеспечил себе еврокубковую весну, набрав девять очков.