Украина Токио Япония общество токен Украина Токио Япония
/ novostiua.news

Евгения Бреус завоевала первую паралимпийскую медаль Украины

Украинская фехтовальщица Евгения Бреус выиграла бронзовый финал в соревновании спортсменов на колясках класса А (хорошо контролирующие тело и движения туловища).

Поединок за третье место состоялся в японском Токио 25 августа. Харьковская спортсменка встретилась с фехтовальщицей Евой Хаймаши.

Украинка победила соперницу со счётом 15:10. Бронзовая награда Бреус стала первой медалью Украины на нынешней Паралимпиаде. Стоит отметить, что 25 августа Украина точно получит ещё две награды в копилку - два спортсмена-фехтовальщика жёлто-синей команды вышли в основные финалы соревнований в своих категориях.