Евгений Рылов Анна Пракатень Россия Токио золото токен Евгений Рылов Анна Пракатень Россия Токио
/ radiomayak.ru

Евгений Рылов завоевал ещё одну золотую медаль Игр в Токио

Россиянин Евгений Рылов завоевал ещё одну золотую медаль Игр в Токио. Он финишировал первым в финальном заплыве на 200 м на спине, при этом установив олимпийский рекорд – 1 минута 53,27 секунды.

Второе место занял американец, третье – британец. Таким образом, Рылов стал двукратным олимпийским чемпионом: ранее он выиграл золото в заплыве на 100 м на спине.

Также на его счету – серебро в эстафете. В активе сборной России стало 9 золотых наград. А россиянка Анна Пракатень заняла второе место в академической гребле в соревновании одиночек.