Артем Любимов Александр Солдатенков Изидор Вильсон связь спорт закон Артем Любимов Александр Солдатенков Изидор Вильсон

ЭСК вынесла решения по матчу «Крылья Советов» — «Локомотив»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) вынесла ряд решений по матчу 27-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023 «Крылья Советов» — «Локомотив» (1:1).

Судья правильно засчитал гол в ворота «Крыльев», а также правильно не удалил с поля форварда железнодорожников Вильсона Изидора. «Крылья Советов» обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Артёма Любимова в эпизодах со взятием ворот «Крыльев Советов» на 48-й минуте матча и невынесением второго предупреждения игроку «Локомотива» Вильсону Изидору на 87-й минуте матча.

1. Судья правильно засчитал взятие ворот команды «Крылья Советов» на 48-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что, несмотря на то что ассистент в пограничной офсайдной ситуации определил, что атакующий игрок команды «Локомотив» №10 Вильсон Изидор находился в положении «вне игры» по отношению к предпоследнему игроку обороняющейся команды «Крылья Советов» №4 Александру Солдатенкову, в распоряжении VAR имелись два хороших повтора, подтверждавшие ошибку ассистента, а учитывая тот факт, что расположение помощника судьи было методически ошибочным, VAR было принято решение изменить решение ассистента и засчитать гол.