Кирилл Гоцук Сергей Юран Артем Любимов Джон Кордоба Краснодар Нижний Новгород связь спорт закон вступление курс Кирилл Гоцук Сергей Юран Артем Любимов Джон Кордоба Краснодар Нижний Новгород

ЭСК поддержала все решения Любимова в матче «Краснодар» — «Пари НН»

«Пари Нижний Новгород» обратился в Экспертно-судейскую комиссию с просьбой оценить работу арбитра Артёма Любимова в матче 3-го тура РПЛ с «Краснодаром» (0:1).

Вопросы вызвали эпизоды с неудалением игрока «Краснодара» Джона Кордобы на 14-й минуте матча, неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Краснодара» на 45+8-й минуте матча и вынесением второго предупреждения главному тренеру «Пари НН» Сергею Юрану после окончания матча. «Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Краснодар» №9 Джона Кордобу на 14-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия данного игрока в единоборстве за мяч с игроком команды «Пари НН» №8 Мамаду Майга, сыгравшего в мяч в опасной манере, не расцениваются членами комиссии как серьёзное нарушение правил игры, так как у игрока «Краснодара» не было скорости при вступлении в единоборство и касание вскользь тела соперника после игры в мяч было без применения чрезмерной силы.