Эшли Барти Андрееск здоровье спорт нео Эшли Барти Андрееск

Эшли Барти: титул для меня — как бонус в конце пути

Первая ракетка мира, австралийка Эшли Барти поделилась эмоциями после победы в финале турнира категории WTA-1000 в Майами (США).

Барти удалось защитить титул, завоёванный в 2019 году. В финальном поединке с 20-летней канадкой Бьянкой Андрееску Барти выиграла первый сет со счётом 6:3 и уверенно начала второй, но при счёте 4:0 её соперница снялась с матча из-за обострившейся травмы. «Никогда не хочется заканчивать матч на такой ноте, особенно в финале.

Я очень сочувствую Бьянке. У неё был такой сложный период с травмами в прошлом. Думаю, это была одна из первых наших битв. Я очень надеюсь, что дальше мы будем здоровыми и обе сможем выходить на корт и бороться за то, что заслуживаем.