Токио Израиль общество роды чемпионат Токио Израиль
/ news.israelinfo.co.il

Еще одно «золото» Израиля на паралимпийских играх: в плавании на 200 метров победил Марк Маляр

21-летний Марк Маляр не только выиграл соревнования, но и побил мировой рекорд в плавании на 200 метров вольным стилем с результатом 2 минуты 29 секунд.

Марк опытный пловец и уже выигрывал чемпионат мира в плавании на 400 метров и чемпионат Европы в плавании на 100 метров вольным стилем.

Марк Маляр родился с церебральным параличом и начал заниматься плаванием в рамках гидротерапии своей болезни. Последний раз Израиль выиграл золотую медаль на Паралимпиаде в 2004 году, а в Токио в этом году их уже две.