Никита Нагорный Артур Алексанян Муса Евлоев Китай США Армения Япония золото общество токен Никита Нагорный Артур Алексанян Муса Евлоев Китай США Армения Япония
/ newizv.ru

Еще две медали заработали россияне на токийских Играх

Золото завоевал Муса Евлоев, который в финальной схватке с соперником из Армении Артуром Алексаняном показал лучший результат в греко-римской борьбе в весе до 97 килограммов.

Бронзовым призером Олимпиады стал гимнаст Никита Нагорный, который выиграл соревнование в упражнении на перекладине. Таким образом, на счету россиян уже 52 олимпийские медали, из них 13 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых.

В медальном зачете страна находится на пятом месте. Больше всего олимпийских медалей удалось пока взять спортсменам из Китая, на счету которых 32 золота, 21 серебряная медаль и 16 бронзовых.