Йоханнес Клебо Франческо Де-Фабиани Пол Голберг Эрик Вальнес Норвегия Англия Италия Финляндия Пеллегрино Вальнес мода и стиль Йоханнес Клебо Франческо Де-Фабиани Пол Голберг Эрик Вальнес Норвегия Англия Италия Финляндия Пеллегрино Вальнес

Эрик Вальнес выиграл масс-старт на 15 км на фестивале Blink, Клебо финишировал лишь 21-м

В Санднесе (Норвегия) состоялся мужской масс-старт на 15 км в свободном стиле в рамках ежегодного лыжероллерного фестиваля Blink.

Победу в гонке одержал олимпийский чемпион 2022 года и чемпион мира 2021 года в командном спринте, норвежский лыжник Эрик Вальнес.

Стоит отметить, что фаворит соревнований – пятикратный олимпийский чемпион, норвежец Йоханнес Клебо финишировал лишь 21-м. Лыжероллеры.