Эрик Ламела Италия Чили спорт Эрик Ламела Италия Чили

Эрик Ламела выиграл первый трофей в карьере после шести поражений в финалах

Полузащитник «Севильи» Эрик Ламела завоевал первый титул в карьере благодаря победе его команды над «Ромой» (1:1, по пенальти 4:1) в финале Лиги Европы.

31-летний хавбек вышел на поле в перерыве между первым и вторым таймами. До этого команды аргентинца шесть раз принимали участие в решающих встречах и неизменно проигрывали.

В 2013 году, когда Ламела выступал за «Рому», его команда уступила в финале Кубка Италии «Лацио» (0:1). В составе «Тоттенхэма» аргентинец дважды терпел поражения в решающих матчах Кубка лиги: в 2015 году от «Челси» (0:2) и в 2021-м от «Манчестер Сити» (0:1), а также в Лиге чемпионов в 2019-м от «Ливерпуля» (0:2).