Энтони Дэвис США Лос-Анджелес спорт семья Энтони Дэвис США Лос-Анджелес

Энтони Дэвис повторил достижение Шакила О'Нила в плей-офф НБА

В эти минуты в Мемфисе (США) на стадионе «ФедЭксФорум» проходит второй матч серии первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, в котором «Мемфис Гриззлиз» принимает «Лос-Анджелес Лейкерс».

На момент написания новости в матче закончилась вторая четверть, счёт — 59:44 в пользу хозяев паркета. Американский центровой «Лос-Анджелес Лейкерс» Энтони Дэвис уже к большому перерыву отметился пятью блокшотами.

В первом матче серии Дэвис отметился семью блокшотами, благодаря чему американцу удалось установить уникальное достижение — он стал первым игроком «Лейкерс» после Шакила О'Нила в 1998 году, которому удалось совершить пять и более блокшотов в двух матчах плей-офф подряд.