Энди Роддик Иги Свентек США Рим спорт теннис чемпионат Энди Роддик Иги Свентек США Рим

Энди Роддик высказался о доминировании 20-летней Иги Свёнтек в женском теннисе

Победитель Открытого чемпионата США 2003 года, бывшая первая ракетка мира, американский теннисист Энди Роддик прокомментировал то, что 20-летняя польская теннисистка Ига Свёнтек доминирует в женском туре.

В последних 28 матчах Свёнтек, являющаяся лидером рейтинга WTA, одержала 28 побед. Полька выиграла пять турниров подряд. В минувшие выходные она обыграла Онс Жабер в финале турнира WTA-1000 в Риме. «Сейчас она чувствует себя так, как чувствовал себя Рафа [Надаль] в свои успешные годы.

Она играет с отличными теннисистками и заставляет их выглядеть посредственно благодаря тому, что умеет делать. Она уверена в своих силах.