Open Лейла Фернандес Эмма Радукану США Англия Белоруссия Канада спорт общество чемпионат Open Лейла Фернандес Эмма Радукану США Англия Белоруссия Канада
/ ont.by

Эмма Радукану стала победительницей открытого чемпионата США

Британская теннисистка Эмма Радукану стала победительницей открытого чемпионата США – заключительного турнира серии «Большого шлема» в сезоне.В решающем поединке US Open 18-летняя британка, занимающая 150-е место в мировом рейтинге, обыграла в финале 19-летнюю представительницу Канады Лейлу Фернандес со счетом 6:4, 6:3.

Таким образом, впервые в истории US Open турнир выиграла спортсменка, которая пробилась в основную сетку через квалификацию.

Примечательно, что Эмма Радукану во всех матчах не уступила ни одного сета, тем самым повторив достижение Серены Уильямс 2014-го года.