Семен Елистратов Софья Просвирнова Константин Ивлиев Голландия Гданьск золото чемпионат Семен Елистратов Софья Просвирнова Константин Ивлиев Голландия Гданьск

Елистратов и Ивлиев завоевали золотые медали ЧЕ по шорт-треку в Гданьске

Российские спортсмены завоевали две золотые медали на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в Гданьске (Польша).

На дистанции 1500 м победу одержал Семён Елистратов, серебряным призёром стал россиянин Денис Айрапетян. На той же дистанции у женщин первенствовала голландка Сюзанне Схюлтинг.

Россиянка Софья Просвирнова завоевала бронзу. На дистанции 500 м чемпионами Европы стали россиянин Константин Ивлиев и голландка Схюлтинг.