район Елецкий спорт общество район Елецкий
/ lipetskmedia.ru

Экстремалы покорили «Аргамаченскую сотку»

В Елецком районе близ села Аргамач-Пальна прошла традиционная велогонка по пересеченной местности. На старт «Аргамаченской сотки», трасса которой проходила по живописным полям и вдоль долины реки Пальны, вышло 69 смельчаков-экстремалов из 19 городов, преодолевших дистанции от 35 до 105 км.

Абсолютно лучший результат показал 40-летний гость из Калуги Дмитрий Зубков, преодолевший три 35-километровых круга за 4 часа 6 минут и 25 секунд.

Вторым стал курянин Алексей Божко, отставший на 2 минуты 23 секунды. Его земляк Алексей Солянин стал в абсолютном зачете третьим — 4:22.02.