спорт

Экхофф повторила достижение Нойнер по победам подряд в спринте

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф с одним промахом выиграла спринт на 7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия).

Экхофф стала первой женщиной, выигравшей пять спринтерских стартов подряд на Кубке мира после немки Магдалены Нойнер, которая побеждала с января по март 2012 года.

Это рекорд в женском биатлоне. Также с 11-ю победами Экхофф стала норвежкой с наибольшим количеством побед в спринте на Кубке мира, сообщает Gracenote Olympic.Экхофф является лидером женского зачёта Кубка мира этого сезона с 863-я очками.