респ. Татарстан Пермь Красноярск Пермский край спорт золото самбо респ. Татарстан Пермь Красноярск Пермский край
/ runews24.ru

Дзюдоистки из Прикамья завоевали медали на всероссийском турнире

Пермячка Фируза Азамова завоевала золото на Всероссийском турнире по дзюдо памяти Г.И. Михеева. Он проходит в Красноярске. В финальной схватке в весовой категории до 63 кг она победила спортсменку из Татарстана Софью Шубину.Азамова учится в лицее №3 в Перми, она воспитанница СШОР по самбо и дзюдо «Витязь» имени И.И.

Пономарева. Спортсменка является кандидатом в мастера спорта по дзюдо, финалисткой Кубка Европы среди кадетов.Более того, бронзовую медаль завоевала Евгения Калашникова, которая в полуфинале проиграла Софье Шубиной.

Евгения – уроженка города Чернушка, воспитанница Центра единоборств «Олимп», Чернушинской федерации дзюдо и самбо.Соревнования проходят с 30 января по 8 февраля.