Новак Джокович Давид Гоффен Норри Кэмерон Янник Синнер Англия Бельгия Сербия спорт семья Новак Джокович Давид Гоффен Норри Кэмерон Янник Синнер Англия Бельгия Сербия

Джокович вышел в полуфинал Уимблдона, одержав волевую победу над Синнером

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал Уимблдона. В четвертьфинальном матче первый сеяный Джокович одержал волевую победу над десятой ракеткой соревнований итальянцем Янником Синнером со счётом 5:7, 2:6, 6:3, 6:2, 6:2.

Встреча продолжалась 3 часа 35 минут. Джокович восемь раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал 6 из 15 брейк-пойнтов.

Синнер подал восемь эйсов, семь раз ошибся на подаче и реализовал четыре брейк-пойнта. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинала Джокович — Синнер на Уимблдоне.