Джокович Новак США Франция Сербия спорт история семья политика чемпионат Джокович Новак США Франция Сербия

Джокович прокомментировал победу над Ковачевичем в первом круге «Ролан Гаррос»

22-кратный чемпион турниров «Большого шлема» серб Новак Джокович вышел во второй круг «Ролан Гаррос» — 2023. В матче первого круга Открытого чемпионата Франции третий сеяный Джокович нанёс поражение представителю США Александру Ковачевичу со счётом 6:3, 6:2, 7:6 (7:1).

После окончания матча Новак прокомментировал исход матча, а также высказался об игре соперника. «Заслуга Алекса в том, что он играл очень хорошо, особенно в третьем сете, во второй части третьего сета, и заставил меня усерднее работать на победу.

Он очень хороший, очень хороший парень. Мы несколько раз тренировались друг с другом во время Открытого чемпионата США несколько лет назад.