Александр Зверев Новак Джокович Мира Новак Токио Германия Сербия теннис Олимпиада-2020 Александр Зверев Новак Джокович Мира Новак Токио Германия Сербия
/ sport.bigmir.net

Джокович проиграл Звереву в полуфинале Олимпиады

Первая ракетка мира Новак Джокович упустил шанс побороться за золотую медаль на Олимпийских играх-2020 в Токио.В полуфинале олимпийского турнира сербский теннисист в трех сетах уступил Александру Звереву (№5 ATP) из Германии.Матч продолжался 2 часа и 5 минут.

За это время Джокович подал четыре эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал 3 из 8-ми брейк-поинтов. Зверев семь раз подал навылет, также один раз ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 5 из 9-ти брейк-поинтов.ОИ-2020, Полуфинал.Одиночный разряд.

Мужчины.Новак Джокович (Сербия) – Александр Зверев (Германия) – 6:1, 3:6, 1:6Серб достаточно уверенно взял первый сет, однако затем при счете 3:2 в свою пользу позволил сопернику взять сет, после чего практически без боя отдал