Новак Джокович Чехия Сербия Босния и Герцеговина спорт Новак Джокович Чехия Сербия Босния и Герцеговина

Джокович проиграл первый сет в матче с Лайовичем на турнире в Баня-Луке

22-кратный чемпион турниров «Большого шлема», первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович уступил в первом сете матча с соотечественником Душаном Лайовичем (70-я ракетка мира) в рамках 1/4 финала грунтового турнира категории ATP-250 в Баня-Луке (Босния и Герцеговина).

Первый сет завершился победой Лайовича со счётом 6:4. За выход в финал победитель данного противостояния будет бороться с победителем матча Миомир Кецманович (Сербия, 4) — Иржи Легечка (Чехия, 6).

Финальный матч на турнире в Баня-Луке будет сыгран в воскресенье, 23 апреля. Призовой фонд турнира составляет € 562 815. Баня-Лука.