Роджер Федерер Новак Джокович Ника Кирьоса Россия Швейцария Австралия Белоруссия Сербия спорт семья Роджер Федерер Новак Джокович Ника Кирьоса Россия Швейцария Австралия Белоруссия Сербия
/ ru.euronews.com

Джокович – победитель Уимблдона

Победитлем теннисного турнира в Уимблдоне стал сербский спортсмен Новак Джокович. В четырёх сетах он обыграл австралийца Ника Кирьоса.

Сербский теннисист Новак Джокович в упорной борьбе обыграл австралийца Ника Кирьоса в финале Уимблдона, в четвёртый раз подряд став победителем престижного турнира.

В первом сете победу одержал Кирьос со счётом 6:4, но затем Джокович переломил ход матча, и три последующих сета завершились его победой – 3:6, 4:6 и 6:7.