Джокович Новак Карен Хачанов Андрей Рублев Пабло Карреньо-Буст Даниэль Альтмайер Россия Германия Испания Сербия спорт Джокович Новак Карен Хачанов Андрей Рублев Пабло Карреньо-Буст Даниэль Альтмайер Россия Германия Испания Сербия

Джокович победил Хачанова в трёх сетах и вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Сербский теннисист Новак Джокович победил россиянина Карена Хачанова и вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос». Встреча закончилась со счётом 6:4, 6:3, 6:3.

Соперники провели на корте 2 часа 25 минут. Первая ракетка мира Джокович дважды подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал шесть брейк-поинтов из 15.

16-я ракетка мира Хачанов выполнил пять эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовал два брейк-поинта из девяти. В четвертьфинале Джокович сыграет с победителем матча Пабло Карреньо-Буста (Испания) — Даниэль Альтмайер (Германия). «Чемпионат» вёл прямую текстовую трансляцию матча Джокович – Хачанов.