Роджер Федерер Уильямс Серену Джокович Новак Симон Халеп Лондон Роджер Федерер Уильямс Серену Джокович Новак Симон Халеп Лондон
/ lenta.ru

Джокович победил Федерера в пятичасовом финале Уимблдона

Швейцарец Роджер Федерер проиграл сербу Новаку Джоковичу в финале Уимблдона. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».Матч прошел в Лондоне в воскресенье, 14 июля, и завершился победой Джоковича в пяти партиях (7:6, 1:6, 7:6, 4:6, 13:12).

Встреча продолжалась 4 часа 55 минут. Впервые в истории турнира в решающем матче был сыгран тай-брейк в последней партии.Джокович защитил титул, завоеванный в прошлом году.

Всего же на его счету пять побед на Уимблдоне и всего 16 — на турнирах серии «Большого шлема».В финале женского турнира победу одержала Симона Халеп.