Денис Шаповалов Маттео Берреттини Канада спорт Денис Шаповалов Маттео Берреттини Канада
/ rosbalt.ru

Джокович обыграл представителя Канады и в седьмой раз в карьере вышел в финал Уимблдона

Сербский теннисист Новак Джокович в полуфинале Уимблдонского турнира одержал победу над представителем Канады Денисом Шаповаловым.

Матч длился три сета и завершился со счетом 7:6 (7:3), 7:5, 7:5, соперники провели на корте 2 часа 44 минуты. Ранее в финал вышел итальянец Маттео Берреттини.

Он обыграл поляка Хуберта Гуркача — 6:3, 6:0, 6:7 (3:7), 6:4. Матч состоится 11 июля. В настоящее врем пятикратный победитель Уимблдона Джокович занимает первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Шаповалов — 12-й.