Илья Ковальчук Дмитрий Воронков Семен Чистяков Рида Буш Казань Омск спорт конференция Илья Ковальчук Дмитрий Воронков Семен Чистяков Рида Буш Казань Омск
/ reendex.ru

Два очка Ковальчука помогли "Авангарду" в третий раз обыграть "Ак Барс" и повести в серии

Омский «Авангард» в гостях вырвал победу у казанского «Ак Барса» (3:2) и повёл в полуфинальной серии Кубка Гагарина — 3-2. Счёт в Казани под занавес первого периода открыл защитник «ястребов» Семён Чистяков.

Отыгрались хозяева в середине третьего периода после индивидуальных действий нападающего Дмитрия Воронкова. Он же спустя три минуты вывел «Ак Барс» вперёд.

За минуту до конца основного времени игры своё слово сказал звёздный форвард «ястребов» Илья Ковальчук, также ассистировавший ранее Чистякову при первом взятии казанских ворот — 2:2!