Белоруссия Минск Босния и Герцеговина Сараево спорт конференция самит Белоруссия Минск Босния и Герцеговина Сараево

Два белорусских клуба уверенно стартовали в квалификации Лиги конференций

Завершились два матча 1-го квалификационного раунда Лиги конференций. В одном из них минское «Динамо» на выезде в самой концовке упустило победу над боснийским «Железничаром» — 2:2.

Белорусская команда уверенно вела в счёте к 50-й минуте благодаря точным ударам Ивана Бахара и Владислава Морозова. Однако форвард «Железничара» Дженан Харачич сперва отквитал один мяч на 85-й минуте, а ещё через шесть минут смог оформить дубль.

Матч так и завершился — 2:2. Лига конференций. 1-й квалификационный раунд. 1-й матч 13 июля 2023, четверг. 21:30 МСК Железничар Сараево, Босния и Герцеговина Окончен 2 : 2 Динамо Мн Минск, Беларусь 0:1 Бахар – 41'   0:2 Морозов – 50'   1:2 Haracic – 85'   2:2 Haracic – 90+1' Во втором матче Лиги конференций с участием белорусской команды гродненский «Неман» в гостях был сильнее лихтенштейнского «Вадуца» — 2:1.