Александр Зинченко Роберто Фирмино Нуньеса Дарвин Украина Англия спорт чемпионат google Александр Зинченко Роберто Фирмино Нуньеса Дарвин Украина Англия

Дубль Сака помог Арсеналу победить Ливерпуль и сохранить лидерство в АПЛ

В центральном матче десятого тура чемпионата Англии Арсенал на своем поле победил Ливерпуль со счетом 3:2.Канониры открыли счет уже на первой минуте — отличился Габриэл Мартинелли.

Ливерпуль отыгрался на 34-й минуте после гола Дарвина Нуньеса. Но в конце первого тайма хозяева поля вновь вышли вперед благодаря голу Бакайо Сака.В начале второго тайма Роберто Фирмино сравнял счет.

А победу Арсеналу принес пенальти в исполнении Сака, который оформил дубль.Украинский защитник Арсенала Александр Зинченко не попал в заявку на этот матч.После этого матча Арсенал вернулся на первое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 24 очка.