Карлос Солер Пьер-Эмерик Обамеянг Эрнандес Хави Ф.Де-Йонг Испания спорт Здоровье и красота чемпионат Карлос Солер Пьер-Эмерик Обамеянг Эрнандес Хави Ф.Де-Йонг Испания

Дубль Обамеянга помог Барселоне победить Валенсию

Барселона на выезде крупно победила Валенсию (4:1) в матче 25-го тура чемпионата Испании.Команда Хави Эрнандеса сделала весомую заявку на победу, отметившись трижды в первом тайме.

Зимний новичок каталонцев Пьер-Эмерик Обамеянг оформил дубль, забив дебютные мячи за сине-гранатовых. Еще один гол на счету Френки де Йонга.После перерыва команды обменялись голами Карлоса Солера и 19-летнего Педри.Барселона поднялась на четвертое место в Примере.

Валенсия осталась на 12-й позиции в турнирной таблице.24 февраля Барселона на выезде сыграет против Наполи в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.