Роберт Левандовски Усман Дембеле Войцех Щенсны Англия Франция Польша Сенегал спорт ПАСЕ чемпионат Роберт Левандовски Усман Дембеле Войцех Щенсны Англия Франция Польша Сенегал

Дубль Мбаппе помог Франции обыграть Польшу и выйти в четвертьфинал ЧМ-2022

Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира 2022 между сборными Франции и Польши. Команды играли на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе.

Стартовый свисток главного арбитра Хесуса Валенсуэлы прозвучал в 18:00 мск. Победу одержала Франция со счётом 3:1 и пробилась в четвертьфинал турнира.

На 44-й минуте форвард сборной Франции Килиан Мбаппе сделал своевременный пас в штрафную, Оливье Жиру оторвался от опекуна и пробил точно в дальний угол ворот — польский голкипер Войцех Щенсны не сумел справиться с ударом.