Украина Донецк спорт Лига Европы Украина Донецк
/ naviny.by

Донецкий «Шахтер» благодаря разгромной победе вышел в четвертьфинал Лиги Европы

«Шахтер» со счетом 3:0 победил «Вольфсбург» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и с общим результатом 5:1 вышел в следующий раунд.Первый тайм остался за хозяевами поля, которые создали два верных момента для взятия ворот, но если Мораес не смог акцентированно пробить, то после удара Марлоса гостей спасла стойка, передает.

Ближе к перерыву еще один шанс забить упустил Мораес, не попав в ворота, и Матвиенко, чей удар парировал вратарь соперника Кастельс.Чемпион Украины продолжил создавать остроту у чужих ворот в дебюте второго тайма, но те же Мораес и Марлос, а также Тайсон свои моменты не использовали.