Наталья Непряева Тереза Йохауг Кертта Нисканен Норвегия Россия Финляндия Пекин золото общество Наталья Непряева Тереза Йохауг Кертта Нисканен Норвегия Россия Финляндия Пекин
/ newizv.ru

Доли секунды не хватило лыжнице Наталье Непряевой до бронзы в гонке на 10 км

Золото в этой дисциплине на Олимпийских играх в Пекине завоевала спортсменка из Норвегии Тереза Йохауг, сообщает "Советский спорт".

Ее результат - 18 минут и 6,3 секунды. С разницей в 0,4 секунды к финишу пришла спортсменка из Финляндии Кертту Нисканен. У нее серебряная медаль.

Бронзу же завоевала ее соотечественница, которая пришла к финишу на 31,5 секунды позднее. Тереза Йохауг по итогам заезда стала троекратной олимпийской чемпионкой.