Киев Харьков Тернополь Днепр Суперлига Киев Харьков Тернополь Днепр

Днепр нанес Николаеву четвертое поражение подряд

Днепр нанес Николаеву четвертое поражение подряд в последнем матче игрового дня пятницы в Суперлиге.Подопечные Дениса Журавлева обеспечили себе комфортный отрыв в 15 очков к большому перерыву.

Корабелы выиграли обе четверти во второй половине, но действующего чемпиона не догнали.Самым результативным игроком матча стал форвард Николаева Игорь Дубоненко, на счету которого — 17 очков.Днепр по итогам сегодняшнего игрового дня остался на второй позиции в таблице.

Николаев — главный аутсайдер регулярного чемпионата.В других матчах пятницы Химик обыграл Киев-Баскет, а Тернополь — Харьковских Соколов.Днепр — Николаев 81:75 (22:13, 23:17, 17:21, 19:24)Д: Террелл (15), Санон (14), Шундель (12), Бобров (11 + 7 подборов)Н: Дубоненко (17), Омоэра (14).