Украина Харьков происшествия спорт закон Украина Харьков
/ kp.ua

Днепр-1 вырвал победу у Металлиста-1925 в Харькове на 92-й минуте после просмотра VAR

Днепровско-харьковское дерби наконец-то вернулось в УПЛ (хорошо бы раньше, но "Металлист-1925" подзадержался в первой лиге) и сразу оправдало ожидания.

Нет, до накала страстей в поединках "тех" днепрян с "тем" "Металистом" еще далеко, но драматургия была прекрасна. Гости увезли из Харькова победу, проигрывая совершенно по делу (и по игре, и по счету).

Однако потом был пенальти и счет сравнялся, а на 90+2 минуте СК "Днепр-1" вышел вперед - 1:2. На 36-й минуте Марлисон получил передачу от Протасова (!) и перекинул румынского вратаря днепрян Кожокару - при довольно робком противодействии защиты гостей, которая выглядела в этом эпизоде в худших своих традициях.