Дмитрий Губерниев Англия Будапешт золото общество чемпионат Дмитрий Губерниев Англия Будапешт

Дмитрий Губерниев оценил выступление сборной России по плаванию на ЧМ

Известный комментатор Дмитрий Губерниев оценил выступление сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта, который завершился в Будапеште.

Российская команда выиграла неофициальный командный зачёт, завоевав 42 медали: 20 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых. В соревнованиях пловцов Россия выиграла 22 медали (9-5-8) и стала второй в зачёте, уступив британцам. «Сборная России не готовилась к предолимпийскому турниру пловцов.

Но он завершился для наших ребят блестяще. Да, мы чуть-чуть проиграли Великобритании, но девять золотых медалей — это успех.