Ханс Кристер Холунд Ийво Нисканен Пол Голберг Йоханнес Хесфлот Клебо Мартин Левстрем Нюэнгет Вильям Порома Норвегия Англия Германия Франция Швеция Ханс Кристер Холунд Ийво Нисканен Пол Голберг Йоханнес Хесфлот Клебо Мартин Левстрем Нюэнгет Вильям Порома Норвегия Англия Германия Франция Швеция

Дистанционный зачёт Кубка мира у мужчин: Голберг лидирует, Клебо поднялся на 3-е место

В Ле Рус (Франция) завершился мужской масс-старт классическим стилем на 20 км в рамках девятого этапа Кубка мира – 2022/2023 по лыжным гонкам.

Его победителем стал пятикратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клебо. Второе место по итогам гонки занял финн Ийво Нисканен.

Замкнул тройку призёров швед Вильям Порома. Дистанционный зачёт Кубка мира у мужчин после сегодняшней гонки выглядит следующим образом:Лыжные гонки.