Никита Лобастов Динара Алимбекова Ханна Эберг Эльвира Эберг Сол Анн Антон Смольский Роман Елетнов Елен Кручинкин Дмитрий Лазовский Белоруссия спорт Telegram общество Никита Лобастов Динара Алимбекова Ханна Эберг Эльвира Эберг Сол Анн Антон Смольский Роман Елетнов Елен Кручинкин Дмитрий Лазовский Белоруссия
/ ont.by

Динара Алимбекова заняла 11-е место в женской гонке Кубка мира по биатлону

Во французском Анси продолжается 4-й этап Кубка мира по биатлону. Уже завершилась женская гонка преследования. К сожалению, белорусским биатлонисткам подняться на пьедестал не удалось.Впервые в сезоне Алимбекова не попала в десятку лучших – она заняла 11-е место, допустив три промаха.

Победу одержала шведка Эльвира Эберг, второй к финишу пришла француженка Жюль Симон, третье место заняла Ханна Эберг.Еще одна белоруска Анна Сола – 24-я (пять штрафных кругов), Елена Кручинкина – 32-я.Завтра в гонке с массовым стартом выступят Динара Алимбекова и Анна Сола.

А сегодня пройдёт и мужская гонка преследования. Начало – в 17:00.Шестым на старт выйдет белорус Антон Смольский, также выступят Дмитрий Лазовский, Никита Лобастов, Роман Елётнов и Максим.