Хорватия Чехия Загреб Прага происшествия спорт Хорватия Чехия Загреб Прага

«Динамо» Загреб добилось волевой победы в матче с пражской «Спартой» в квалификации ЛЕ

Сегодня, 24 августа, состоялся первый матч раунда плей-офф Лиги Европы с участием хорватского «Динамо» (Загреб) и чешской «Спарты» (Прага).

Встреча проходила в Загребе на стадионе «Максимир», в качестве главного арбитра на матче работал итальянец Марко Гуида. Игра завершилась волевой победой хозяев со счётом 3:1.

На 39-й минуте матча пенальти реализовал защитник «Спарты» Ладислав Крейчи. Через пять минут синие сравняли счёт, с передачи нападающего Бруно Петковича гол забил полузащитник Дарио Шпикич.