Андрей Шевченко Украина Киев Германия спорт Динамо Киев Андрей Шевченко Украина Киев Германия
/ sport.politeka.net

"Динамо" в день рождения Андрея Шевченко опозорилось на всю Европу: "Извините, но это пропасть"

29 сентября киевское "Динамо" в рамках 2-го тура Лиги чемпионов было разгромлено сильнейшим клубом Германии "Баварией"Матч состоялся на «Альянц Арене» в Мюнхене и закончился счетом 5:0 в пользу немцев.Киевляне начали бодро, но энтузиазм быстро прошел.

Первый гол пришел уже на 12-й минуте игры. После этого матча "Динамо" с одним очком остается на третьей строчке.Голы: 1:0 – 12, пенальти Левандовски, 2:0 – 27 Левандовски, 3:0 – 68 Гнабри, 4:0 – 74 Сане, 5:0 – 87 Шупо-Мотинг.Примечательно, что "Динамо" продули "Баварии" в день рождения своего бывшего легендарного игрока Андрея Шевченко.

В свой первый период игры за «Динамо» он забил 106 голов во всех соревнованиях и выиграл пять чемпионатов Украины с 1995 по 1999 год, три Кубка Украины и.