Украина Киев футбол спорт политика ФК Динамо (Киев) Премьер-лига Украины Украина Киев
/ nv.ua

Динамо поднялось в зону еврокубков после эффектной победы над дебютантом УПЛ

Киевское Динамо на выезде победило черкасский ЛНЗ со счетом 4:2 в матче восьмого тура украинской Премьер-лиги.Динамовцы повели в счете в самом дебюте игры, когда на 3-й минуте отличился Бражко.Во втором тайме Бойко с пенальти сравнял счет, однако через несколько минут Ярмоленко снова вывел киевлян вперед, а Буяльский забил в ворота хозяев третий мяч.В компенсированное время Прядун восстановил интригу, но Волошин снял все вопросы относительно победителя — 462.Благодаря победе Динамо поднялось на четвертое место.

ЛНЗ занимает 11 строчку.ЛНЗ — Динамо 2:4 Голы: Бойко, 61 (пен), Прядун, 90+1 — Бражко, 3, Ярмоленко, 72, Буяльский, 78 (пен), Волошин, 90+4 Турнирная таблица В предыдущем туре УПЛ Динамо победило Ворсклу (2:0).Теги:   Футбол Премьер-лига Украины ФК Динамо (Киев).