Benoit Tessier Украина Киев Франция футбол Лига Европы ФК Динамо (Киев) Benoit Tessier Украина Киев Франция
/ nv.ua

Динамо драматично проиграло Ренну и остается без очков в Лиге Европы

Динамо не избежало неудачи в Ренне (Фото:REUTERS/Benoit Tessier) Динамо со счетом 1:2 проиграло на выезде французскому Ренну в матче третьего тура группового раунда Лиги Европы.Французский клуб был близок к тому, чтобы отличиться голом еще в дебюте игры, но Майер, Родон и Терье пробили неточно.Тем не менее, Ренн достиг своего на 23-й минуте, когда Гуйри отдал пас на Терье, а тот, хотя и находился под углом, пробил в дальний верхний угол ворот Бойко.Динамо сумело восстановить равновесие по истечении получаса игры: классную комбинацию гостей после паса Буяльского завершил Цыганков, чей удар отразил Манданда, но с добиванием вингера он уже ничего не смог сделать.Хозяева поля снова активизировались в начале второго тайма, но Ассиньон (дважды) и Тет свои моменты не использовали.В конце часа с игры с лишним уже Бойко спас киевскую команду от верного гола после удара Бурижо, а позже Терье чуть не оказался с ним один на один.