Украина Киев Словакия Стамбул футбол спорт Лига конференций ФК Динамо (Киев) Украина Киев Словакия Стамбул
/ nv.ua

Динамо драматично проиграло Бешикташу в квалификации Лиги конференций

Киевское Динамо со счетом 2:3 уступило стамбульскому Бешикташу в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций.Бешикташ открыл счет в конце первого тайма благодаря пенальти, который реализовал Абубакар.На старте второго тайма Караваев отправил мяч в ворота стамбульского клуба, однако рефери после видеоповтора отменил гол из-за офсайда.Впрочем, на 60 минуте киевлянам все же удалось сравнять счет — Шапаренко классным ударом отправил мяч в верхний угол.Уже через четыре минуты Колли головой замкнул навес с углового и снова вывел Бешикташ вперед.Динамовцам понадобилось всего две минуты, чтобы во второй раз восстановить статус-кво — Буяльсикй навесил в штрафную, где Волошин выиграл верховую дуэль и точно пробил головой.

Однако ничью удержать динамовцам не удалось. В компенсирующее время Зайнутдинов вырвал для Бешикташа победу.Ответный матч состоится 31 августа в Стамбуле.

Победитель противостояния попадет в групповой этап Лиги конференций.Динамо — Бешикташ 2:3Голы: Шапаренко, 60, Волошин, 66 — Абубакар, 40 (пен), Колли, 64, Зайнутдинов, 90+5Накануне Днепр-1 сыграл вничью 1:1 со словацким Спартаком в первом матче раунда плей-офф Лиги конференций.Теги:   Футбол ФК Динамо (Киев) Бешикташ Лига конференций.