Дина Аверина Арин Аверин Лала Крамаренко Евгения Канаева Россия Украина Япония соревнования Художественная гимнастика Дина Аверина Арин Аверин Лала Крамаренко Евгения Канаева Россия Украина Япония
/ vm.ru

Дина Аверина стала чемпионкой России по художественной гимнастике

Россиянка Дина Аверина победила в личном многоборье на чемпионате России по художественной гимнастике. Судьи оценили выступление спортсменки в 141,60 балла.

Второе место заняла ее сестра Арина Аверина (140,80). Тройку замкнула Лала Крамаренко (140,20). В октябре 2021 года сборная России по художественной гимнастике досрочно победу в неофициальном медальном зачете чемпионата мира (ЧМ) в Японии.

Три золота в индивидуальных видах взяла Дина Аверина, став 17-кратной чемпионкой мира. Таким образом, она повторила рекорд Евгении Канаевой по числу побед на мировых первенствах.